Как правильно выбрать риэлтора

Как правильно выбрать риэлтора1. Ни в коем случае не рассчитывайте на то, что агентство, объявление которого вам попалось сразу же, как только вы начали искать, окажется надёжным. Тем более не стоит выбирать агентство, если его объявление вам просто понравилось. Как правило, люди, которые хотят найти себе жильё, сначала сообщают об этом своим знакомым и родственникам и даже коллегам по работе. Многие стараются обратиться к тому риэлтору, которого им порекомендовали друзья или родственники. И в самом деле, почему бы не прислушаться к советам своих близких?!

2. В случае

если вы приняли решение использовать рекламу в газете, то вам следует сперва обратить внимание на номер лицензии риэлтора и проверить его. Неплохо было бы, если бы этот номер был среди первых двухсот, это говорит о том, что данный риэлтор уже имеет опыт в этой сфере, а также значительный «стаж». К тому же, очевидно, что работает он хорошо, потому что ежегодно нужно лицензию продлевать.

3. Предположим, что вы уже остановили свой выбор на каком-нибудь агентстве. Тщательно изучите договор. Если он выглядит типично и помещается на одном листке бумаги, то вам лучше не пользоваться услугами этого агентства. Договор должен содержать описание множества нюансов, потому что юристы фирмы постоянно работают над дополнениями договора, переделывая его под каждую конкретную ситуацию.