ОфисыБизнес-центром (или офисным центром) называют офисное здание, имеющее профессиональное управление.

В соответствии с общепринятыми критериями здание может получить такие категории: А, В и С. Если есть приставка “+” или “-“, то это говорит о том, что есть некоторые свойства, из-за которых уровень обозначенной категории выше или ниже соответственно. Категория присваивается зданию в результате проведения анализа, который осуществляется по трём основным параметрам – это местоположение здания, его тип и уровень

сервиса. Зданию присваивают класс, основываясь на минимальной оценке хотя бы в одном параметре.

Есть один нюанс – в регионе очень часто класс присваивается помещению, а не бизнес-центру.

КЛАСС А

Здания этого класса считаются самыми престижными. Это значит, что все инженерные коммуникации здания сделаны в соответствии с самыми высокими мировыми стандартами, для отделочных работ использовались дорогостоящие материалы самого высокого качества, а в самом проекте такого здания воплотились самые лучшие и оригинальные архитектурные решения. Обычно, такие здания облюбовывают офисы представительского уровня.

КЛАСС В

Здания этого класса являются или только что построенными, или недавно полностью отреставрированными зданиями. Для отделочных работ таких зданий использовались недорогие материалы, также в таких зданиях ест небольшой перечень предоставляемых услуг. Здания этого класса нередко именуются «бюджетные офисы» либо «офисы «эконом-класса»».

КЛАСС С

К зданиям данного класса преимущественно относятся помещения бывших НИИ, заводоуправлений и т. п., которые впоследствии перепрофилировались в офисные здания. Обычно в подобных зданиях низкий уровень предоставляемых услуг, к тому же в основном они имеют не очень презентабельный внешний вид.