Что такое аренда недвижимости? Что представляет собой вторичное жилье

Что такое аренда недвижимости? Что представляет собой вторичное жильеРынок аренды жилой недвижимости не так сильно пострадал от экономического кризиса, как, например, рынок продажи. Именно из-за этого цены аренды жилой недвижимости были намного инертнее, чем цены на покупку этих же объектов недвижимости. За последние несколько лет квартиры стали намного дороже с точки зрения продажи, а сточки зрения аренды цена увеличилась всего два только раза. Это благодаря тому, что спрос на аренду недвижимости не так сильно уменьшается, как на её приобретение. Стоимость аренды жилья

в долларах в среднем уменьшилась больше чем на пятнадцать процентов, и продолжает уменьшаться, а стоимость в рублях уменьшилась не сильно. В разных секторах рынка недвижимости ставки в рублях разной направленности, например, на жильё эконом-класса повысилась стоимость, в особенности это коснулось вторичного рынка, в то время как на жильё элит-класса цены очень быстро падают. Для того чтобы можно было более менее чётко представить себе направленность рынка аренды жилой недвижимости, лучше для подсчётов использовать американские доллары.

На сегодняшний день сложилась такая ситуация, что арендаторы, вследствие уменьшения уровня доходов не желают или не в состоянии платить за аренду жилья по старым ставкам, в свою очередь собственники, сдающие жильё, не имеют желания или возможности, снижать цены на него. Именно благодаря этому стали более популярными объекты недвижимости эконом-жилья, в которых есть квартиры с двумя и с тремя комнатами. Ко всему, им составляют неплохую конкуренцию квартиры бизнес-класса с двумя комнатами.